Фонд стартапов выбрал 8 проектов для Pitch Day-2

Украинский фонд стартапов проведет второй конкурс среди стартапов, претендующих на гранты. Второй Pitch Day состоится 25 февраля на территории инновационного парка Unit.City в Киеве. Перед мероприятием 98 экспертов рассмотрели более 500 заявок и выбрали 8 из них для участия в конкурсе.

В частности, шанс получить Seed-грант на сумму 50 тысяч долларов имеют следующие стартапы:

— Allzap, разработчики которого спроектировали платформу для создания интернет-магазинов по продаже автозапчастей, а также маркет-плейса и мобильного приложения для IOS, которое позволяет автоматически подбирать запчасти по VIN-коду и государственному номеру.

— LightUponCloud, сервис синхронизации файлов, являющийся недорогим аналогом Dropbox для бизнеса.

— Agrifinance Online, платформа, объединяющая участников сельскохозяйственного рынка Украины, таких, как фермеры, инвесторы, трейдеры, дистрибьюторы и страховщики.

— RoboBus, мобильная платформа-лаборатория для изучения робототехники, обучения программированию и основам 3D-технологий.

— NUWORK, CRM-система, облегчающая найм сотрудников до такой степени, что один рекрутер может координировать до 100 вакансий одновременно.

— GoodZone, сервис для видеозвонков, предоставляющий возможность коммуницировать с известными персонами.

— HarvesTrack, программное обеспечение и оборудование для контроля процесса сбора урожая и предупреждению кражи зерна во время уборки.

— ZALM, гаджет, оберегающий от краж из сумок и рюкзаков.

Как и в прошлый раз, Конкурсная комиссия оценит проекты по 5 параметрам: команда, рынок, технология, продукт, стратегия.

Напомним, что Наблюдательный совет Украинского фонда стартапов решил предоставить гранты восьми проектам, которые были презентованы на первом Pitch Day 25 января. Seed-гранты (по 1,25 млн грн) получат 6 стартапов, а Pre-seed гранты (по 625 тысяч грн) — 2 стартапа.

Добавить комментарий

Войти с помощью: