Фонд стартапов выбрал первых претендентов на финансирование

Как сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации, эксперты украинского фонда стартапов выбрали 12 заявок на получение грантов. На мероприятии «Pitch day» в Киеве 25 января основатели этих стартапов выступят публично и расскажут о своих продуктах.

Претендентами стали GeoDesign.info, FieldBI, WellSpeak, ООО «МОССТ», Правомэн (@Pravomanbot), Pytag, FlameBlocks, АэроДрон, Инновационные POS-технологии, Framiore, BioBin и BIOC.

Конкурсная комиссия проведет финальное оценивание и примет решение о финансировании.

Стартапы на стадии pre-seed смогут получить гранты в размере до 25 тысяч долларов.

Проекты на стадии seed могут рассчитывать на сумму до 50 тысяч долларов.

На рассмотрении находятся еще 400 заявок. Основные критерии, по которым их оценивают — коммерческая ориентированность, развитие проекта на ранней стадии, инновационность продукта, качество команды и ориентированность на глобальный рынок.

Заместитель министра цифровой трансформации по вопросам развития IT Александр Борняков, который входит в состав наблюдательного совета Фонда стартапов, сообщил, что предпочтение получат финансово ориентированные проекты, содержащие инновационную IT-разработку или высокотехнологичный продукт для бизнеса.

Важно, чтобы на проекте была сильная и мотивированная команда лидеров, которые готовы конкурировать на внешних рынках.

Напомним, что 27 декабря Министерство финансов сообщило, что на тот момент 650 человек подали 150 заявок на получение грантов от Украинского фонда стартапов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: