Украинский фонд стартапов профинансирует 8 проектов

Наблюдательный совет Украинского фонда стартапов решил предоставить гранты восьми проектам, которые были презентованы на первом Pitch Day 25 января. Seed-гранты (по 1,25 млн грн) получат 6 стартапов, а Pre-seed гранты (по 625 тысяч грн) — 2 стартапа.

Seed-гранты предназначены для уже готовых продуктов, которым нужно развиваться дальше.

К примеру, AeroDrone получит поддержку, так как продукт этого стартапа — новая модель дрона, которая продемонстрировала свою эффективность  и будет полезна в сельском хозяйстве.

Также такой грант получит GeoDesign.info, аналитический онлайн-сервис, предоставляющий информацию о преимуществах и рисках открытия магазина / кафе / парикмахерской и других заведений в определенной локации.

Кроме того, по 1,25 млн грн фонд выдаст стартапам BIOC (технология нанополимеризации), FieldBI (комплексная аналитически-экспертная система), Правомен (бот для консультаций по юридическим вопросам) и Framiore (бренд женской одежды с собственным швейным производством и R & D центром).

Два продукта еще не разработаны полностью, и поэтому получат только по 625 тысяч грн. Это Pytag — торгово-аналитическая платформа для рынка зерновых, и BioBin, мобильное приложение для оптимизации использования отходов.

Напомним, что эксперты Украинского фонда стартапов ранее выбрали 12 заявок на получение грантов. В конце января на мероприятии Pitch day в Киеве основатели этих стартапов выступили публично и рассказали о своих продуктах.

Отметим, что следующий Pitch Day состоится в начале марта.

Добавить комментарий

Войти с помощью: