ЕБРР выделит для Fozzy Group 60 млн долларов

Европейский банк реконструкции и развития решил предоставить торгово-промышленной группе Fozzy Group долгосрочный кредит в размере 60 млн долларов, чтобы ритейлер расширил и модернизировал продуктовые сети «Сильпо» и «Фора». Общая стоимость проекта составляет 160,8 млн долларов.

Утвердить инициативу планируют 11 марта 2020 года. Заемщиком станет ООО «Сильпо-Фуд», которое уже занимается развитием сети супермаркетов «Сильпо».

Кредитные средства направят на улучшение эффективности использования энергии и других ресурсов за счет внедрения бесфреонового охлаждения и современных практик утилизации отходов.

Проект также предусматривает расширение присутствия сетей супермаркетов Fozzy Group в регионах с ограниченным предложением в сфере продуктового ритейла.

Напомним, что шведский ритейлер IKEA не отказывается от идеи начать работу в Украине. Однако сначала ритейлер запустит в Украине интернет-магазин, и только после этого начнет планировать запуск оффлайн-бизнеса на территории страны. Украинский сервис e-commerce от IKEA ориентировочно заработает весной 2020 года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: