Три украинских стартапа попали в акселератор Кремниевой долины

В акселерационную программу Startup Grind Global прошли 3 из 15 украинских стартапов, которые были представлены на десятой конференции Startup Grind Global 2020 в Кремниевой долине. Участниками программы стали Delfast, Replay.io и AxDraft.

В декабре Министерство цифровой трансформации выбрало 15 украинских технологических стартапов, чтобы они представили Украину на конференции в Кремниевой долине. Три из них получили право участия в акселерационной программе.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» сооснователь компании по производству электробайков Delfast Данил Тонкопий, чей проект приняли в программу, компания Oracle предоставила участникам акселератора услуги, оцениваемые в 4 тысячи долларов.

«Нам помогали вице-президент Oracle, вице-президент Facebook, коучи, около 10 представителей венчурных фондов. Проводились различные тренинги – от того, как нанять продакт-менеджмент, до идеального питчинга; мастерклассы. Плюс нетворкинг. Это самое главное – нетворкинг и то, что около 50 инвесторов увидели наши проекты и мы попали на их радары.», — отметил он.

Кроме Delfast, акселератор принял Replay.io, мультиканальную торговую платформу, которая оптимизирует работу с контактами, а также AxDraft, сервис, который ускоряет оформление юридических документов в 10 раз и повышает эффективность работы юридического отдела на 25%, позволяя без рисков делегировать часть работы людям, которые не являются специалистами в юриспруденции.

Украинские стартапы, попавшие в список делегатов, имеют большой потенциал привлечь инвестиции Seed- и A-раундов, найти партнеров для дальнейшего роста и заинтересовать клиентов из американских компаний, таких, как Facebook, Deloitte, Target, BMW, CISCO.

Напомним также, что наблюдательный совет Украинского фонда стартапов решил предоставить гранты восьми проектам, которые были презентованы на первом Pitch Day 25 января. Seed-гранты (по 1,25 млн грн) получат 6 стартапов, а Pre-seed гранты (по 625 тысяч грн) — 2 стартапа.

Добавить комментарий

Войти с помощью: