Итоги дня на Maanimo: деньги от ОВГЗ, подъем тарифов «Укртелекомом» и проблемы промышленности

Maanimo подводит финансовые итоги и выделяет самые значимые новости 19 февраля.

Цифра дня: 1,529 млрд грн

Привлекло в бюджет очередное размещение ОВГЗ

Прорыв дня: Гончарук займется проблемами промпроизводства

Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил на своем канале в Telegram о том, что Кабинет министров сформировал Координационный центр по вопросам промышленности. Руководить центром будет лично Гончарук.

В состав Координационного центра вошли представители Министерства финансов, Министерства инфраструктуры, Министерства энергетики и защиты окружающей среды, Государственной налоговой службы, Государственной таможенной службы и Государственной службы статистики.

По словам Гончарука, это поможет создать новые рабочие места и обеспечить рост промышленного производства.

«Цель правительства — усилить сотрудничество между представителями промышленности и органами государственной власти для решения насущных проблем отрасли и избежания кризисных ситуаций в промышленности», — объяснил премьер.

Отметим, что украинская промышленность падала на протяжении нескольких месяцев, а в ноябре 2019 года резко обвалилась на 7,5% по сравнению с ноябрем прошлого года. Аналогичное падение происходило только в 2015 году.

Провал дня: «Укртелеком» повысит тарифы на 20% с 1 марта

Компания «Укртелеком» с 1 марта 2020 года повышает тарифы на стационарную телефонную связь и проводное радиовещание — тарифы вырастут на 18-24 грн (20-24%).

Об этом сообщает пресс-служба компании

Отмечается, что с 1 марта прекращается действие «скидки на ежемесячную плату за услуги фиксированной телефонной связи, которая действовала для абонентов (физических лиц) с 1 января».

В частности, тариф «Домашний Безлимитный» будет стоить 123 гривен в месяц (вместо 99 гривен), тариф «Домашний Базовый» — 117 гривен (вместо 94 гривен), а тариф «Простой» — 73,81 гривен в месяц (вместо 67,10 гривен).

Стоимость услуги проводного радиовещания с 1 марта подорожает с 35 до 45 грн в месяц.

Цитата дня:

«Задачами Координационного центра по вопросам промышленности является координация действий правительства, Верховной Рады Украины, бизнеса для разработки действенных механизмов промышленной политики, реагирования и избежания кризисных ситуаций в промышленности. Координационный центр создан для усиления сотрудничества с представителями промышленности для решения насущных проблем отрасли», — премьер-министр Украины Алексей Гончарук о создании нового Координационного центра по вопросам промышленности.

Добавить комментарий

Войти с помощью: