ВР рассмотрела 649 из 4018 правок к «земельному» законопроекту

В Кировоградской области землю отбирают у рейдеров и возвращают жертвам

Верховная Рада в первой половине дня 19 февраля провела очередное пленарное заседание, посвященное рассмотрению поправок к законопроекту №2178-10 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения». По итогам заседания было изучено 649 поправок из 4018.

Ни одну из рассмотренных сегодня правок парламент не принял.

Правки к данному проекту закона народные депутаты рассматривают уже вторую пленарную неделю.

Напомним, что 13 ноября 2019 года Верховная Рада приняла законопроект №2178-10 в первом чтении, а 6 февраля Рада начала изучать поправки к проекту, чтобы подготовить документ ко второму чтению. В тот день парламент рассмотрел 184 поправки, но принял только одну (№ 48).

Утром 7 февраля Верховная Рада вернулась к обсуждению. По результатам голосования парламент отклонил все поправки, которые были озвучены. Всего за первую сессионную неделю парламентарии рассмотрели 216 поправок.

Парламент вернулся к рассмотрению правок 18 февраля, в течение пленарного дня дошел до 480-й правки, не принял ни одной и отложил рассмотрение до следующего дня.

Депутат Давид Арахамия прогнозирует, что парламент сможет окончательно проголосовать законопроект только в середине апреля.

Добавить комментарий

Войти с помощью: