Гончарук займется проблемами промпроизводства

Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил на своем канале в Telegram о том, что Кабинет министров сформировал Координационный центр по вопросам промышленности. Руководить центром будет лично Гончарук.

В состав Координационного центра вошли представители Министерства финансов, Министерства инфраструктуры, Министерства энергетики и защиты окружающей среды, Государственной налоговой службы, Государственной таможенной службы и Государственной службы статистики.

По словам Гончарука, это поможет создать новые рабочие места и обеспечить рост промышленного производства.

«Цель правительства — усилить сотрудничество между представителями промышленности и органами государственной власти для решения насущных проблем отрасли и избежания кризисных ситуаций в промышленности», — объяснил премьер.

Отметим, что украинская промышленность падала на протяжении нескольких месяцев, а в ноябре 2019 года резко обвалилась на 7,5% по сравнению с ноябрем прошлого года. Аналогичное падение происходило только в 2015 году.

Напомним, что в Министерстве развития экономики 14 февраля прокомментировали экономический рост в Украине в 2019 году. Среди основных факторов, повлиявших на динамику, упоминались рекордный урожай зерновых, падение промышленности, слабый глобальный спрос на фоне эскалации торговых конфликтов и ревальвация гривны.

Добавить комментарий

Войти с помощью: