Реестр арестованных активов открыт для общего доступа

Агентство по розыску и менеджменту активов сообщило, что открывает доступ к Единому реестру арестованного имущества. На данный момент в реестре хранятся данные, касающиеся более двух тысяч активов.

С декабря 2019 года АРМА работало с реестром в режиме тестирования и наполняло его информацией об арестованных активах. Эта информация была в распоряжении исключительно у агентства.

К 17 февраля АРМА уже внесло в реестр данные о 2032 активах, арестованных в рамках уголовных производств.

Из этих данных можно узнать, кто управляет активами, кто их реализовывал, кто получал прибыль от реализации и так далее.

После того, как реестр будет интегрирован с другими реестрами и базами данных, он будет наполняться информацией преимущественно в автоматизированном режиме.

В частности, планируется интеграция с Единым реестром судебных решений, Автоматизированной системой исполнительного производства, а также Единым реестром досудебных расследований.

Напомним, аналитики сервиса открытых данных Опендатабот выяснили, что в Украине каждый двадцатый владелец автомобиля не имеет права продать свою машину, так как она находится либо под арестом, либо в залоге.

Добавить комментарий

Войти с помощью: