Безос вложит 10 млрд долларов в фонд Земли

Основатель Amazon Джефф Безос заявил о том, что собирается запустить Bezos Earth Fund и выделить для фонда Земли 10 млрд долларов. Фонд будет финансировать активистов, ученых и неправительственные организации, которые ищут возможности для того, чтобы сберечь и защитить природу.

Как написал миллиардер в Instagram, уже летом можно будет получить грант из фонда.

«Изменение климата является самой большой угрозой для нашей планеты. Я хочу работать вместе с другими, чтобы улучшить уже известные методы и исследовать новые способы борьбы с разрушительным воздействием изменения климата на планету.» — заявил Безос.

Отметим, что в январе Джефф Безос за один день разбогател на 13,2 млрд долларов, так как акции Amazon существенно выросли на фоне новости о том, что компания отчиталась о крупной квартальной выручке.

В Bloomberg Billionaires Index указано, что капитал Безоса на данный момент составляет 130 млрд долларов.

Напомним также, что Amazon оспаривает свое поражение в тендере за контракт с Пентагоном. Сумма сделки составляет 10 млрд долларов. Суд решил приостановить действие соглашения между Министерством обороны США и корпорацией Microsoft до тех пор, пока не примет окончательное решение по этому вопросу.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: