Нафтогаз может отключить 52 ТКЭ-должников

Нафтогаз

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что 52 предприятия теплокоммунэнерго могут остаться без газоснабжения с 1 марта, так как к 19 февраля не выполнили ни одно из тех условий по расчетам, которые предусмотрены положением о ПСО. Это значит, что ТКЭ не выплатили долги.

Предприятия обязаны до 25 февраля включительно выплатить в пользу Нафтогаза более 392,8 млн грн.

Теплопроизводителям следует уплатить хотя бы минимальный платеж до этой даты.

Если они не успеют внести оплату, то, чтобы продолжать получать газ в марте, они должны будут дополнительно оплатить стоимость газа, потребленного в январе 2020 года.

Предприятия-должники расположены в Киеве, Житомире, Николаеве, Полтаве, Киевской области (Белая Церковь, Бородянка, Буча, Малая Вольшанка, Ирпень, Обухов, Бурты, Чубинское), в Днепропетровской (Днепр, Павлоград, Софиевка), Харьковской (Харьков, Чугуев, Рогань), Одесской (Одесса, Беляевка, Овидиопольский, Подольск, Таирово), Сумской (Охтырка, Шостка), Херсонской (Херсон, Олешки), Хмельницкой (Хмельницкий, Дунаевцы), Донецкой (Мариуполь), Запорожской (Токмак), Луганской (Счастье) и Ровненской (Острог) областях.

Наибольшая сумма долга у ТКЭ в Павлограде и в Счастье.

Напомним, что в январе должниками были 37 предприятий, и они должны были до 25 января заплатить Нафтогазу более 454,4 млн грн в общей сложности, чтобы получать топливо в феврале.

Добавить комментарий

Войти с помощью: