Гетманцев рассказал, сколько получил госбюджет за 3 недели налоговой амнистии

С 1 сентября украинцы успели подать «нулевые декларации» об активах на общую сумму 30 млн гривен.

С момента запуска кампании однократного добровольного декларирования активов, за которые ранее не были уплачены налоги, украинцы пополнили госбюджет на 1,5 млн гривен. Об этом сообщает hromadske со ссылкой на заявление главы налогового комитета Верховной Рады Данила Гетманцева.

По словам председателя Комитета, за три недели с момента старта налоговой амнистии поступления в госбюджет Украины составили 1,5 млн грн.

Гетманцев уточняет: с начала текущего месяца украинцы успели подать «нулевые декларации» об активах на общую сумму 30 млн гривен. Процесс внесения таких платежей в госбюджет, по его словам, длится в течение нескольких дней.

В Комитете признают, что «какого-то бума» в первый месяц с момента старта кампании не ожидали.

«Люди видят, люди разбираются, что к чему, но количество (подающих декларации – прим.ред.) ежедневно увеличивается», — сказал Гетманцев.

Стоит отметить, что в рамках налоговой амнистии, стартовавшей 1 сентября, физлица могут провести однократное добровольное декларирование активов, за которые ранее не были уплачены налоги. Кампания продлится до 1 сентября 2022 года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по словам Даниила Гетманцева, у налоговой амнистии, которая началась 1 сентября, есть три цели: вывести «вбелую» активы и сбережения, вернуть деньги в экономику, а также фискальная.

Добавить комментарий

Войти с помощью: