В Раде зарегистрировали законопроект о криптоактивах

крипто украина

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №4328 «О токенизированных активах и криптоактивах». Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента.

В пояснительной записке сказано, что главной целью документа является определение правового режима токенизированных активов и криптоактивов, а также создание основы правового регулирования отношений, возникающих в сфере применения виртуальных активов.

В частности, существующих в системе учета цифровых данных на базе технологии распределенного реестра — токенизированных активов и криптоактивов.

Проектом закона предлагается: определить правовую природу виртуальных активов распределенного реестра; закрепить классификацию виртуальных активов распределенного реестра, а также сроков, которые распространены в сфере обращения и применения виртуальных активов распределенного реестра; создать правовые основания для легального привлечения украинскими компаниями и предпринимателями дополнительных инвестиций с помощью виртуальных активов распределенного реестра и ведения соответствующей финансово-бухгалтерской отчетности.

Кроме того, законопроект призван создать правовые условия для применения в Украине современных продуктов и целостных систем на базе технологии распределенного реестра с целью реализации в Украине их широких коммерческих возможностей, а также создать правовые основы для разработки стандартов в сфере обращения виртуальных активов распределенного реестра.

Добавить комментарий

Войти с помощью: