Украинцы чаще всего заходят в «Дію» через Приват24

Как выяснили в ПриватБанке, к настоящему времени в новом государственном сервисе «Дія» авторизовались уже 1,2 млн пользователей, и 907 из них, или 70%, вошли в приложение через мобильный банк Приват24.

Министерство цифровой трансформации в начале февраля презентовало приложение «Дія», которое на данный момент доступно в App Store и Google Play.

Пока что функционал включает электронные водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств.

Немного позже в приложении появятся ID-карта и заграничный биометрический паспорт.

На данный момент мобильное приложение «Дія» загружено на устройства более 1,5 млн украинцев, хотя авторизуются не все из них.

Пользователи сервиса получили уже 655 тысяч электронных водительских прав и 643 тысячи электронных технических паспортов на автомобиль.

Клиенты ПриватБанка одними из первых в Украине могли принять участие в предварительной проверке мобильного государственного сервиса. С 16 декабря все желающие получали по электронной почте индивидуальные ссылки для доступа к бета-тестированию.

Также напомним, что в Киеве 14 февраля был официально презентован новый электронный сервис для родителей «єМалятко», который объединяет десять государственных услуг, необходимых при рождении ребенка. Все 10 услуг можно получить, подав всего одно заявление.

Добавить комментарий

Войти с помощью: