Доллар ослаб на открытии межбанка

Ежедневный утренний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

Сегодняшний день на межбанке доллар начал с незначительного ослабления курса. Тем не менее, «американец» демонстрирует тенденцию к росту в ходе торгов, а после корректировки курса на закрытии межбанка откатывается на прежние позиции. Можно прогнозировать незначительное укрепление доллара на 2-3 копейки в ходе торгов, если не возникнет форс-мажорных обстоятельств или на торги с покупкой валюты не выйдет НБУ.

На открытии межбанковских торгов 21 февраля по состоянию на 10:30 доллар продаётся по 24,45 грн/$, а покупается по 24,42 грн/$.

По сравнению с закрытием торгов вечером 20 февраля, курс доллара в продаже сдал на 1 копейку, а в покупке уменьшился на 2 копейки.

Евро

Евровалюта тоже несущественно ослабла на открытии межбанковских торгов. «Европеец» непредсказуем, но имеет общую тенденцию к росту в ходе дня, так что стоит ждать укрепления евро на торгах сегодня.

Курс евро на межбанке, по сравнению с закрытием торгов вчера вечером, уменьшился на 2 копейки и продаётся по 26,44 грн/€. В покупке евровалюта сдала на 3 копейки и покупается по 26,41 грн/€.

Добавить комментарий

Войти с помощью: