Coinbase получила статус Visa Principal Member

Американская крипто-биржа Coinbase получила статус Visa Principal Member, став первой криптовалютной компанией, являющейся полноправным участником платежной системы Visa. Теперь биржа не нуждается в услугах компаний-посредников, чтобы выпускать дебетовые карты Coinbase Card.

В Coinbase рассчитывают, что это положительно повлияет на отношение общества к цифровой валюте.

«Членство позволит нам расширить возможности клиентов Coinbase Card — от предоставления дополнительных услуг до поддержки на различных рынках. Все это поспособствует развитию и обогащению опыта криптовалютных платежей», — говорится в блоге биржи.

В апреле 2019 года Coinbase объявила о запуске дебетовой карты Visa. Сначала карту могли оформлять только клиенты из Великобритании.

Летом Coinbase начала выпускать карты Visa для резидентов еще шести европейских стран: Испании, Германии, Франции, Италии, Ирландии и Нидерландов.

Ранее биржа должна была привлекать сторонние компании для выпуска карт, но теперь в этом нет необходимости.

Тем не менее, Mastercard и Visa отказались от участия в Libra, криптовалютном проекте Facebook. Кроме того, в проекте решили не участвовать Vodafone, PayPal и eBay.

Стоит также отметить, что Министерство цифровой трансформации в декабре подписало соглашение с Visa, чтобы совместно реализовать проект создания консалтинг-зон для малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий

Войти с помощью: