Подарок или инвестиция: в чем особенность монет из банковских металлов?

Maanimo вместе с банком «Пивденный» рассказывает о том, что собой представляют монеты из драгоценных металлов, кто их приобретает, в чем их особенность и ценность, и могут ли они быть серьезным инструментом для инвестирования.

Для каких целей украинцы чаще всего покупают монеты из банковских металлов?

Монеты из банковских металлов – это оригинальный и эксклюзивный подарок, знак внимания по отношению к близкому человеку и прекрасная возможность напомнить о чувствах или каких-то важных моментах в жизни – будь то знакомство, признание в любви, свадьба или рождение ребенка. Также монеты могут приобретаться просто как талисман на удачу или символ любви.

В настоящий момент банки предлагают клиентам монеты, выполненные из золота и серебра; монеты, инкрустированные полудрагоценными камнями, вставками из дерева; монеты-кулоны, браслеты, брелоки и талисманы.

В какие периоды активизируются продажи?

Пик продаж приходится на предпраздничные периоды. Только в декабре прошлого года мы продали более 400 монет новогодней и рождественской тематики, а также талисманов на удачу. Из них 140 составили монеты с символом этого года по восточному календарю – «Год Крысы». Этот знак является символом богатства и удачи.

В течение года мы также планируем продажу монет с такой символикой как подарок на день рождения малыша в 2020 году, а также всем людям, рожденным в год Крысы согласно 12-летнему циклу.

Если говорить о ближайших предпраздничных периодах, то по случаю 8 Марта мы ожидаем повышение спроса на монеты с сердечками, бабочками. Серебряная или золотая монета отлично подходит в подарок и для деловой женщины, и для домохозяйки. Такой презент наверняка будет оценен по достоинству и поможет сохранить теплые воспоминания о дарителе.

Кто разрабатывает дизайн монет? Какие монеты самые дорогие?

Дизайн монет разрабатывает монетный двор. В настоящий момент наш банк сотрудничает с несколькими иностранными монетными дворами.

Самая дорогая монета в нашем ассортименте – это «Счастливая семерка» (Польша). Ее цена составляет 26 650 грн. Эта монета из серии «Монеты на счастье» весом 250 г выполнена из серебра, а ее номинал составляет 25 долларов Ниуэ. Выделить самую ходовую монету достаточно сложно, но тема удачи актуальна всегда. Монеты из одноименной серии популярны и хорошо продаются. Одна из таких – монета «Ангел-хранитель» с кристаллом Swarovski и эмалью, выполненная в серебре. Тираж такой монеты – всего 4000 штук, а номинал – 2 доллара.

Такие параметры, как тираж, технология производства, тематика, всегда интересуют клиентов при выборе монет. И вот почему: чем меньше тираж, чем сложнее технология изготовления, чем старше монета – тем интереснее она для клиентов.

В качестве подарка к каким памятным датам можно приобрести монеты в банке «Пивденный»?

Монета в подарок – прекрасная идея для поздравления близких людей. Это оригинальный и выгодный презент для партнеров по бизнесу. Богатый ассортимент монет нашего банка позволяет подобрать сувенир исходя из индивидуальных особенностей и потребностей человека.

Например, по случаю больших и маленьких жизненных побед можно преподнести серебряную монету In Victoria, которая олицетворяет покровительницу триумфа, богиню из римской мифологии Викторию. Такая монета – это символ победы, стремления к триумфу, умения побеждать даже в безвыходных ситуациях.

Есть монеты-талисманы из серии «На удачу», которые не привязаны к памятным датам, но пользуются большим спросом. Такую монету можно подарить в любой момент, а памятной датой станет день, который принесет успех или удачу. Например, серебряная монета «Золотая рыбка» – символ свершения любых, даже самых смелых, желаний, символ справедливости. Кроме того, она помогает своему обладателю достичь успеха в финансовой сфере, очищает мысли от напрасных переживаний, придает человеку упорство в решении важных дел.

Какую ценность монеты банка представляют для нумизматов?

Монеты, которые мы продаем, представляют прежде всего эмоциональную ценность и являются знаком внимания или символом важного события в жизни (или талисманом/оберегом). А эти вещи бесценны! Тираж монет ограничен, и со временем эти монеты приобретут и нумизматическую ценность. Лет через 50 😉

Добавить комментарий

Войти с помощью: