Заместитель Маркаровой подал в отставку

Заместитель министра финансов Павел Ходаковский уволился с должности. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко, находясь на заседании правительства в среду, 19 февраля.

«Ходаковский Павел Викторович уволился с должности замминистра финансов по собственному желанию», — написал Гончаренко в Telegram.

Как уточнило Министерство финансов в комментарии для информагентства Интерфакс-Украина, правительство рассматривает возможность назначить на эту должность экс-депутата Верховной Рады Татьяну Острикову, однако в Кабмине еще не приняли окончательное решение.

Напомним, что Павел Ходаковский был назначен на должность заместителя Оксаны Маркаровой 25 сентября 2019 года. Ранее он был юристом и сотрудничал с фирмой Arzinger, а до этого возглавлял управление международно-правовой деятельности секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

В обязанности Ходаковского на должности замминистра входили задачи, связанные с налоговой и таможенной политикой.

Маркаровой пришлось сменить заместителя, так как Сергей Верланов, который занимал эту должность с 26 июля 2018 года, стал главой Государственной налоговой службы.

До этого заместителем министра была сама Маркарова при министре финансов Александре Данилюке.

Добавить комментарий

Войти с помощью: