ПриватБанк в 2019 году помог перевести в Украину 1,16 млрд долларов

ПриватБанк

В 2019 году ПриватБанк обеспечил приток в Украину денежных средств из-за границы на сумму 1,16 млрд долларов. Отметим, что эта сумма — совокупный объем 3,5 млн переводов. Это на 10% больше, чем в 2018 году.

В 2019 году ПриватБанк зафиксировал больше всего переводов из США (194 млн долларов), Израиля (169 млн долларов), Италии (107 млн долларов), РФ (97 млн долларов) и Польши (73 млн долларов).

Чаще всего украинцы отправляют деньги через сервисы ПриватБанка деньги в РФ (70 млн долларов), Грузию (29 млн долларов), Азербайджан (17 млн долларов), Китай (15 млн долларов) и Узбекистан (12 млн долларов).

При этом треть получателей переводов из-за границы использует электронные сервисы банка.

В ПриватБанке подчеркнули, что этот банк первым в Украине заключил договоренность с международными платежными системами и запустил сервис «Прямые переводы на счет», позволяющий получать международные денежные переводы, не посещая отделение банка, без необходимости искать терминал или банкомат.

Переводы зачисляются напрямую на карточку получателя или на его счет в украинском банке. Счет должен соответствовать нормам формата IBAN.

Напомним, в НБУ выяснили, что в течение прошлого года через небанковские системы перевода денежных средств в Украину перевели 2,271 млрд долларов, или 21,94% от всего объема переводов.

Международный агрегатор инфографики и статистических данных Visual Capitalist утверждает, что украинские заробитчане перечислили в свою страну 15,9 млрд долларов в 2019 году.

Добавить комментарий

Войти с помощью: