Надежный сервис: как удобно перевести деньги в Украину

То, что p2p переводы, т.е. переводы с карты на карту между физическими лицами, навсегда вошли в жизнь украинцев, подтверждает статистика: на них приходится практически 40% всех безналичных операций в стране. Действительно, международные переводы сейчас очень популярны, поскольку многие ищут максимально удобный, простой, быстрый и безопасный способ перевести деньги в Украину. Maanimo расскажет, какой надежный банковский подойдёт всем без исключения, даже, если вы являетесь клиентом другого банка.

Правильно расставляем приоритеты

На первый взгляд кажется, что услугу переводов с карты на карту предлагают практически все украинские банки. Это действительно так, когда речь идет о переводах внутри страны. Однако, как только возникает потребность перевода средств из Украины или в Украину – ваш банк вдруг может подвести, и тогда вам придется дополнительно разбираться с условиями сторонних сервисов переводов. Ведь услуга международных переводов есть только у трех финучреждений в стране: Альфа-Банк Украина, ПриватБанк и monobank.

И первое, на что обращает внимание клиент, – это уровень комиссий. Здесь стоит отметить, что по стоимости данная услуга существенно не разнится в указанных финучреждениях. За переводы по территории страны между картами украинских банков возьмут в среднем 1% от суммы, а, например, перевести деньги с Польши в Украину или из страны за рубеж будет стоить плюс-минус 2%.

Поэтому выделить какой-то один сервис можно по другому критерию – самого широкого функционала и возможностей, которые он предлагает.

Выбираем переводы без границ

Если клиенту важно иметь под рукой быстрый и удобный вариант, то в этом случае в лидеры выходит сервис переводов Альфа-Банка Украина. Деньги можно переводить как между картами украинских банков, так и в Украину из 51 страны мира, и за рубеж на карты банков из 97 стран. Комиссия со стороны банка при этом на уровне рынка.

Но что еще важнее: для того, чтобы воспользоваться мгновенным международным Альфа-переводом, не обязательно быть клиентом банка, в отличие, например, от ПриватБанка, где это могут сделать только владельцы его карт. При переводе средств в Украину сервис доступен для держателей карт любых банков, главное, чтобы у принимающей стороны была карта одного из украинских банков.

И чтобы воспользоваться услугой в гривне, наличие карты или счета в Альфа-Банке также не требуется. Кроме того, сделать перевод средств можно по номеру карты или по номеру телефона получателя.

Широкая география переводов – отличительная черта сервиса от Альфа-Банка Украина. Получать деньги можно из Польши, Чехии, Беларуси, Турции, Израиля, Испании, Нидерландов и еще 44 стран, а отправлять в 97 стран мира. При этом ПриватБанк позволяет отправлять и получать деньги из 17 стран мира, а monobank – из более чем 30 стран.

Убираем лишние сложности

Когда дело доходит до самого перевода, любые мелочи могут стать серьезной проблемой. Вдруг окажется, что с вашей картой невозможно провести данную операцию. Поэтому клиенту комфортно, если зачисление и отправка средств возможны с карт обеих платежных систем – VISA и MasterCard. Так возможно у Альфа-Банка. При чем тарифы и для VISA и для MasterCard будут едиными, в отличии от Приватбанка.

Еще один важный вопрос – сколько денег вы можете перечислить. Лимиты на сумму перевода в Альфа-Банке следующие: одна транзакция 50 000 грн – за пределы Украины; 15 000 грн – в Украину. Общий суточный объем операций по одной карте не может превышать 150 тыс. грн.  Другие банки позволяют отправлять за границу в среднем 45 000 грн, а в Украину немного больше, но и комиссия будет в среднем 3%.

Ну и наконец, насколько просто можно воспользоваться такой услугой. Чтобы осуществить международный p2p перевод в Альфа-Банке, как и для любой другой карточной операции, потребуется внести данные своей карты – номер, срок действия и CVV-код, а также добавить минимум дополнительной информации о себе и получателе: ФИО и адрес.

Так что, выбирая сервис для денежных переводов с карты на карту, руководствуйтесь не только тарифами на услугу, но и тем, насколько широкие возможности вам предоставляет банк: доступны ли переводы круглосуточно, как просто и быстро это можно сделать, какие страны входят в перечень для переводов, безопасны ли операции и т.д. И тогда вам станет комфортнее расставаться со своими средствами и приятнее получать их от других!

Добавить комментарий

Войти с помощью: