Минус $23,5 млрд за день: появился список «жертв» вчерашних распродаж на фондовых рынках

Самые состоятельные люди планеты подсчитывают убытки после обвала на рынках акций 18 марта. Во время вчерашних распродаж главные богачи мира потеряли в сумме порядка $23,5 млрд.

Согласно данным Forbes Real-Time, наибольшие потери — $9,9 млрд – в «черный четверг» понес предприниматель и изобретатель Илон Маск. После падения стоимости акций Tesla на 6,9% состояние главы компании сократилось до $162,1 млрд.

Мало того, что бумаги Tesla подешевели до $653,16 за шт.: после вчерашнего обвала Илон Маск лишился второго места в рейтинге самых состоятельных людей планеты, уступив «серебро» Бернару Арно (Louis Vuitton). К слову, состояние последнего по итогам вчерашних торгов также заметно сократилось: Арно потерял за сутки $0,5 млрд, и теперь на его счетах сосредоточено «всего» $162,6 млрд.

Первое место в рейтинге самых богатых, как и прежде, занимает Джефф Безос, чьи потери вчера составили $5,7 млрд. На сегодняшний день состояние главы Amazon оценивается в $178,1 млрд.

На четвертой строчке в рейтинге толстосумов располагается Билл Гейтс из Microsoft, потери которого оказались довольно скромными и составили «всего» $287 млн. Замыкает пятерку ТОП-миллиардеров мира Марк Цукерберг (Facebook), который в течение суток лишился $1,9 млрд.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 26 февраля в результате падения стоимости акций Tesla состояние Илона Маска сократилось до $176 млрд.

Добавить комментарий

Войти с помощью: