«Распродажа» акций IT-сектора: Илон Маск за сутки обеднел на $13,6 млрд

Илон Маск, недавно утративший звание первого богача планеты, продолжает прощаться со своими миллиардами: в пятницу 26 февраля, в результате падения стоимости акций Tesla, состояние предпринимателя сократилось до $176 млрд.

На фоне обвала акций Tesla Илон Маск обеднел еще на $13,6 млрд: бумаги компании по итогам торгов в четверг подешевели на 8,06%. Так, стоимость акций Tesla вчера опустилась до $682,22 за единицу, тогда как с начала недели котировки упали на 12,7%, а в течение февраля — на 14,03%.

На сегодняшний день на счетах экс-лидера рейтинга Bloomberg Billionaires Index сосредоточено $176 млрд, тогда как еще в начале февраля стоимость активов Маска составляла $190 млрд.

Так, согласно данным BBI, сегодня Илон Маск (Tesla) занимает вторую строчку рейтинга богатейших людей планеты. На первом – его главный конкурент Джефф Безос (Amazon) с состоянием в $180 млрд.

Стоит отметить, что текущая распродажа акций IT-сектора задела и Безоса: в ходе прошедших торгов предприниматель обеднел на $5,55 млрд.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в середине февраля руководитель Amazon Джефф Безос «отвоевал» звание богатейшего человека планеты, которое месяцем ранее получил Илон Маск.

Добавить комментарий

Войти с помощью: