Крупнейшие банки мира изменили прогнозы цен на нефть на 2021 год

нефть

Стратеги Barclays, Goldman Sachs и BofA пересмотрели прогнозы цен на «черное золото». Банки изменили ожидания относительно стоимости «черного золота» на фоне сокращения поставок сырья на рынок, а также благодаря улучшению ситуации в мировой экономике.

Эксперты крупнейшего банка Великобритании – Barclays — повысили прогноз цен на нефть на фоне сокращения предложения в США. По их мнению, вялая реакция американских производителей на нынешнее ценовое ралли указывает на то, что для дополнительных поставок требуются более высокие цены.

Согласно прогнозу Barclays, в 2021 году стоимость барреля Brent составит $62 (+$7 по сравнению с предыдущим прогнозом), тогда как цена «бочки» WTI достигнет $58 (ранее ожидалось $46).

Стратеги Bank of America, в свою очередь, ожидают средней стоимости Brent в 2021 году на уровне $60 за баррель (вместо озвученных ранее $50). В ближайшие годы, по их мнению, стоимость нефти может превысить отметку $100.

Аналитики Goldman Sachs также повысили прогноз для Brent: по мнению экспертов банка, в III квартале баррель нефти этой марки будет стоить $75, что на $10 больше, чем указывалось ранее.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по мнению экспертов ICU, нынешнее повышение стоимости нефти выглядит преждевременным, и по мере движения котировок к уровню $70 за баррель вероятность снижения цен в рамках коррекции будет повышаться.

Добавить комментарий

Войти с помощью: