Доллар рванул вверх перед выступлением главы ФРС: данные торгов

Американская валюта продолжает укрепляться по отношению к евро и иене. Во вторник курс доллара растет перед выступлением главы Федрезерва США, который, как ожидается, даст разъяснения относительно ситуации вокруг роста доходности гособлигаций и влияния на экономику страны пандемии COVID-19.

Согласно данным торгов, днем во вторник евро дешевеет на фоне доллара до 1,215 EUR/USD.

Стратеги банка RBC советуют открывать короткую позицию по евро против доллара в ожидании дальнейшего роста американской валюты на фоне ослабления акций и увеличения доходности облигаций США. Эксперты не исключают, что в краткосрочной перспективе доллар может стать бенефициаром дальнейшего нарушения восходящего тренда на рынке акций вследствие повышения доходности.

В паре с иеной доллар сегодня укрепился до отметки 105,3 USD/JPY, тогда как курс AUD/USD поднялся до отметки до 0,7917 (+ 0,1%) на фоне взлета цен на сырьевые товары.

Фунт стерлингов 23 февраля укрепился до 1,4083 GBP/USD (+0,2%): инвесторы ожидают ослабления карантина в Великобритании и дальнейшего восстановления экономики страны. Стоит отметить, что в течение февраля курс британской валюты успел вырасти почти на 3%.

Индекс доллара во вторник вырос до 90,18 пункта (+0,19%).

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по мнению аналитиков Commerzbank, динамика EUR/USD в среднесрочной перспективе будет зависеть от темпов роста экономик ЕС и США.

Добавить комментарий

Войти с помощью: