«Нова Пошта» готовится столкнуться с трудностями

Владельцы компании «Нова Пошта» Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк заявляют в Facebook, что если карантин продлится несколько месяцев, а количество заболевших вырастет, то доход компании снизится, и придется оптимизировать и сокращать расходы.

«Нова Пошта» прогнозирует падение потребления, поскольку люди, оставшиеся без работы, просто не будут иметь возможности что-то покупать.

«Количество отправок и доход компании будет снижаться, особенно в мае и июне», — говорится в заявлении.

В то же время «Нова Пошта» считает, что во втором квартале вырастут расходы компании, поскольку нужно обеспечивать безопасность клиентов и сотрудников в условиях эпидемии.

В связи с этим руководство компании допускает, что отменит выплату дивидендов, сократит вознаграждения и премии для представителей набсовета и сотрудников офиса поддержки.

Компания планирует переводить сотрудников в другие подразделения, сокращать время работы отделений, и придумывать другие способы оптимизации расходов и процессов.

Напомним, в этом году обанкротился почтовый оператор «Ин Тайм». Однако у оператора «Нова Пошта» дела шли хорошо, и компания даже рассчитывала, что инвестирует крупную сумму в свое развитие.

2 комментария на ««Нова Пошта» готовится столкнуться с трудностями»

Добавить комментарий

Войти с помощью: