Минцифра напоминает о чате поддержки предпринимателей

Министерство цифровой трансформации сообщает предпринимателям, что они могут проконсультироваться насчет работы во время карантина в специальном чате поддержки в Telegram (@diaGovernment_bot) и Viber (https://viber.com/dia_bot).

Как отметил министр цифровой трансформации Михаил Федоров, сейчас для многих представителей бизнеса настали трудные времена. Форс-мажорные обстоятельства меняют условия ведения бизнеса кардинально, и у предпринимателей накапливается огромное количество критически важных вопросов .

К примеру, многим непонятно, как платить налоги во время карантина, как регулировать трудовые отношения с работниками, обязан ли работодатель выплачивать заработную плату работникам за период карантина.

Чтобы предоставить соответствующие ответы, государство запустило чат поддержки предпринимателей. Минцифра и Правительственный контактный центр предлагают свои консультации.

Чат работает круглосуточно, а длительность обработки запроса — до 15 минут. Решение сложных вопросов может занимать больше времени.

Заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан отметила, что чат поддержки предпринимателей начал работать еще в декабре 2019 года, но сейчас может стать особенно полезным для того, чтобы удержать бизнес на плаву.

Добавить комментарий

Войти с помощью: