Бернар Арно смог «отбить» часть убытков

Как сообщает Bloomberg, из-за колебаний на фондовых рынках больше всего в последние недели пострадал самый богатый предприниматель в Европе. Капитал Бернара Арно, владельца Louis Vuitton, по сравнению с состояниями других мировых миллиардеров сократился наиболее значительно. Однако 24 марта Арно стал на 11,3 млрд долларов богаче.

Арно удалось добиться таких результатов за счет того, что он занялся борьбой с коронавирусом и профинансировал поставку миллионов защитных масок из Китая во Францию.

Также он организовал производство дезинфектора для рук на парфюмерной фабрике Dior за пределами Орлеана.

Во вторник фондовые рынки пошли вверх на фоне новостей о предстоящем масштабном стимулировании экономики США. Акции Christian Dior и LVMH выросли, и капитал Арно вырос на $11,3 млрд за день. Это стало самым успешным результатом торгов за всю историю индекса Bloomberg Billionaires.

Состояние Уоррена Баффетта за последние сутки стало больше на 6,5 млрд долларов, а Амансио Ортеги — на 5,9 млрд долларов.

Тем не менее, с начала года 500 самых богатых людей мира обеднели на 1 трлн долларов.

Только в понедельник 16 марта совокупный капитал 20 богатейших людей сократился на 68 млрд долларов, так как индекс S&P 500 упал на 12%, а Dow Jones — на 13%.

Добавить комментарий

Войти с помощью: