Украинский EdTech-стартап привлек $10 млн

Созданный украинскими разработчиками EdTech-проект Preply в новом раунде получил 10 млн долларов, как сообщает AIN. Preply фокусируется на обучении иностранным языкам.

Дополнительно компания активно привлекает преподавателей по математике и химии. Для учителей планируют запустить новые инструменты.

Ключевым инвестором был лондонский венчурный фонд Hoxton Ventures. Кроме него, в проект вложились Point Nine Capital, All Iron Ventures, The Family, EduCapital и Diligent Capita.

Также в финансировании инициативы приняли участие несколько бизнес-ангелов: Артур Костень с Вooking.com, экс-генеральный директор Upwork Гарри Сварт, руководитель Unity Technologies Дэвид Хельгасон и основатель Couchsurfing Даниэль Хоффер.

При этом неизвестно, во сколько оценивается компания. Однако общий объем привлеченных средств уже превысил 15 млн долларов. Предыдущий раунд был закрыт в 2017 году.

Как сообщил основатель стартапа Preply Кирилл Бегай, коронавирус не должен помешать развитию стартапа, скорее наоборот. Ведь пока люди сидят дома, они могут пробовать новые варианты времяпровождения, в том числе, улучшать знание языка.

На данный момент у компании есть офисы в Киеве и Барселоне. Инвестиции будут потрачены на усиление позиций на рынках Северной Америки, Франции, Германии, Испании, Италии и Великобритании. Кроме того, Preply откроет филиал в США, так как этот регион стратегически важен для проекта.

Напомним, украинский IТ-стартап MOSST был продан иностранному инвестору.

Добавить комментарий

Войти с помощью: