В МОЗ сказали, что нужно для открытия продуктовых рынков

В Министерстве здравоохранения назвали условие для открытия продуктовых рынков в период карантина. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач Виктор Ляшко, оно опубликовано на сайте ведомства во вторник, 31 марта.

Органам исполнительной власти и органам местного самоуправления с целью противодействия распространению коронавируса следует запускать рынки только при соблюдении следующих условий.

Нужно зарегистрировать производителя пищевой продукции, сделать так, чтобы на рынке находилось не более одного посетителя на 20 кв. м торговой площади, а также соблюдать расстояния между покупателями в очередях не менее 1,5 метра.

Кроме того, надо обеспечить персонал и покупателей средствами индивидуальной защиты и проводить противоэпидемические мероприятия.

При этом на рынках выходного дня расстояние между местами торговли должно составлять не менее 3 метров.

Напомним, на заседании Кабинета министров 25 марта были утверждены изменения к постановлению КМУ № 211 «О предупреждении распространения на территории Украины коронавируса СОVID-19». В новой редакции разрешена торговля товарами, которые ранее попадали под ограничения. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: