Зеленский рассказал о «крутой реформе», сохранившей 200 000 рабочих мест в разгар пандемии

зеленский

После первой – в разгар второй волны пандемии COVID-19 число рабочих мест в Украине сократилось на 350-400 тысяч, но благодаря масштабной инфраструктурной реформе удалось вернуть работу 200 000 украинцам, отмечает президент.

«Большое строительство» — это не только модернизация инфраструктуры в Украине, но и программа, сохранившая 200 000 рабочих мест во время пандемии COVID-19, заявил Владимир Зеленский в эфире программы «VIP с Натальей Мосейчук».

По словам президента, «Большое строительство» – «крутая реформа», которая, в отличие от других нововведений, внедряемых в Украине, действительно сработала.

«После первой – во время второй волны COVID-19 украинцы потеряли почти 350-400 тысяч рабочих мест, а «Большое строительство» вернуло 200 000», – констатировал Владимир Зеленский.

Глава государства назвал улучшение инфраструктуры одной из главных реформ для любой страны и напомнил о намерении американских властей запустить масштабную инфраструктурную реформу в Штатах.

Отметим, план развития инфраструктуры США предполагает выделение $2,3 трлн на модернизацию дорог и мостов, создание зарядных станций для электромобилей и обновление общественного транспорта, замену водопровода и канализационных систем, развитие электросетей и широкополосного интернета в Соединенных Штатах.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 9 из 20 крупнейших госкомпаний Украины завершили прошлый год с убытками, тогда как одиннадцати предприятиям из «большой двадцатки» удалось получить по итогам 2020-го неплохую прибыль.

Добавить комментарий

Войти с помощью: