Совет Нацбанка согласовал увольнение Дмитрия Сологуба

нбу

Наблюдательный совет Национального банка Украины согласовал увольнение замглавы НБУ Дмитрия Сологуба. Об этом пресс-служба регулятора сообщила 23 июня.

Дмитрий Сологуб отвечает в НБУ за работу блока «Монетарная стабильность». Его последний рабочий день в стенах Нацбанка – 12 июня. Сологуба увольняют в связи с окончанием срока его полномочий.

«Сейчас Национальный банк определяется с подбором кандидатуры будущего заместителя Председателя Национального банка, который сможет не только сохранить, но и приумножить достижения Национального банка в сфере монетарной стабильности», – сообщается в релизе.

Сологуб прокомментировал ситуацию, рассказав, что переходит на работу в Офис Международного валютного фонда в Вашингтоне.

«Я буду работать в Monetary and Capital Markets Department в подразделении корпоративного управления центробанков», – сказал Сологуб и уточнил, что его новая должность не пересекается с вопросами сотрудничества Украины и МВФ.

Напомним, что после налогообложения прибыль платежеспособных украинских банков за январь-май текущего года составила 23,841 млрд гривен. Разница между доходами и расходами украинских банков составила 5 млрд гривен. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Добавить комментарий

Войти с помощью: