Заявки на получение карантинной помощи подали около 100 тысяч ФЛП

Президент Украины Владимир Зеленский призывает граждан более активно подавать заявки на получение 8 тыс. грн помощи в связи с карантином в «красных» зонах. Об этом заявила пресс-служба главы государства.

Регистрировать заявления на получение помощи можно через приложение или портал государственных услуг «Дія». По данным Офиса президента, такие заявки уже подали около 100 тыс. украинцев.

«Кроме гарантированной государством помощи, они смогут дополнительно получить выплаты из местных бюджетов, если орган местного самоуправления примет соответствующее решение», – отметили в Офисе президента.

Во время последнего локдауна, который продолжался с 8-го по 25 января, некоторым украинцам выплачивали единоразовую материальную помощь в размере 8 тыс. грн. Она предназначалась для физлиц-предпринимателей и наемных работников. По данным премьер-министра Дениса Шмыгаля, денежную помощь получили около 0,5 млн ФЛП и наемных работников.

Напомним, что предпринимателям и наемным сотрудникам из «красной» зоны можно начинать подавать заявки на «карантинную помощь» с 19 апреля. Об этом заявил в ходе заседания правительства премьер-министр Денис Шмыгаль.

Добавить комментарий

Войти с помощью: