Минэкономики анонсировало начало карантинных выплат для ФЛП

Представители Минэкономики, Минцифры, Минсоцполитики и Пенсионного фонда проведут брифинг о начале выплат по 8 тысяч гривен ФЛП и наемным работникам, деятельность которых была остановлена на время пребывания области в «красной» зоне. Брифинг состоится 20 апреля в 12 часов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

В сообщении отмечается, что во время брифинга участники расскажут, какие категории КВЭДов могут претендовать на получение денег, как подать заявку через портал и приложение «Дія», а также об особенностях осуществления выплат застрахованным лицам.

Кабмин 7 апреля принял постановление о порядке выплаты физическим лицам — предпринимателям (ФОПам) и наемным работникам по 8 тысяч гривен. Деньги получат только находящиеся в «красной» зоне работники предприятий, основной вид деятельности которых вошел в список.

Напомним, что украинский бизнес смягчил ожидания относительно перспектив экономики и собственных результатов в 2021 году: все большее число предпринимателей ожидает роста объемов производства товаров и услуг, а также планирует увеличить инвестиционные расходы и зарплаты работникам в ближайшие 12 месяцев.

Добавить комментарий

Войти с помощью: