В Украине вырос средний размер субсидии: итоги марта

В Украине вырос размер субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг: в Ровенской области средний объем субсидии по итогам марта достиг 2012 гривен, сообщают в Министерстве соцполитики.

Самые солидные в Украине субсидии в прошлом месяце получали на Ровенщине: здесь, по данным Министерства соцполитики, средний размер выплаты достигал 2012 гривен. В то же время, самые скромные субсидии – 1193 гривен — в марте предоставляли жителям Одесской области, передает УНИАН.

В целом же, согласно статистике, средний размер субсидии на оплату услуг ЖКХ в Украине в марте вырос на 13,6% и достиг 1685 грн. В течение прошлого месяца помощь получили 2,95 млн украинцев.

Общая сумма, предоставленная в качестве субсидий на оплату услуг ЖКХ, в марте достигла 4,8 млрд гривен: 4,52 млрд было получено в наличной, а 274 млн — в безналичной форме.

Согласно данным Министерства социальной политики, в марте на субсидии претендовали 134 900 домохозяйств: в течение месяца помощь была предоставлена 72 900 обратившимся. При этом средний размер субсидии, предоставленной одному домохозяйству, в марте достигал 1685 гривен, что на 13,6% больше, чем в феврале (1483 гривен).

Напомним, ранее сообщалось о том, что, согласно заявлению премьер-министра Украины, предприниматели и наемные сотрудники из «красной» зоны могут начинать подавать заявки на «карантинную помощь» с 19 апреля.

Добавить комментарий

Войти с помощью: