«Черное золото» снова растет в цене

нефть

Сегодня нефть начала подниматься в цене. Эксперты LBLV отмечают, что этому способствует повышение импорта в КНР, которая находится на втором месте в мире по потреблению нефти.

Кроме того, на рост цен повлияла напряженная ситуация на Ближнем Востоке. Хуситы запустили ракеты на нефтедобывающие объекты Саудовской Аравии.

В марте объём экспорта нефти Китаем существенно увеличился, подтвердив восстановление китайской экономики на фоне роста мирового спроса. Аналитики отмечают, что рост импорта оказался наибольшим за четырехлетний период.

Повышение спроса на актив связано с улучшением ситуации с распространением коронавируса в стране. В марте импорт топлива в КНР увеличился на 21%.

Большинство экспертов прогнозируют снижение недельного показателя запасов «черного золота» в Соединенных Штатах. При этом говорится о повышении запасов дистиллятов и бензина.

Отмечается, что нефтедобыча на крупнейших сланцевых месторождениях Соединенных Штатов в мае может достичь 7,61 миллиона барр. в сутки. Рост наблюдается на протяжении трех месяцев подряд, передает LBLV.

На сегодняшних торгах фьючерсы на нефть Брент подорожали на 0,38% — до 63,52 доллара за барр. Цена на фьючерсы WTI выросла на 0,35% — до 59,91 доллара за барр.

Добавить комментарий

Войти с помощью: