В Украине ФЛП-бум: сколько физлиц-предпринимателей зарегистрировано с начала года

В прошлом году физлица-предприниматели пополнили госбюджет Украины на 52,5 млрд гривен.

Украинская «фопономика» продолжает демонстрировать устойчивый рост: с января по ноябрь 2021-го в стране зарегистрировано 85 000 новых ФЛП, сообщает портал Opendatabot.

Согласно данным представленным аналитиками Opendatabot, в Украине зафиксирован максимальный за последние 5 лет прирост числа физлиц-предпринимателей.

Так, отмечается в сообщении, численность ФЛП в стране приблизилась к 2 миллионам: с начала текущего года в Украине было зарегистрировано 85 000 новых частных предпринимателей.

Стоит отметить, что к 2013 году в стране было зарегистрировано 2 507 083 ФЛП, то есть 8 лет назад в предпринимательство был вовлечен каждый 18-й гражданин.

В Opendatabot также обращают внимание на то, что украинская «фопономика» начала демонстрировать устойчивый рост после очищения от «спящих ФЛП», запущенного в 2016-2017 годах.

По данным портала, темп регистрации новых физлиц-предпринимателей превышал закрытие старых ФЛП даже в периоды введения локдаунов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по словам Давида Арахамии, в январе-марте следующего года в Украине должна стартовать большая налоговая реформа, которая «расселит» предпринимателей в «зеленую», «желтую» и «красную» зоны.

Добавить комментарий

Войти с помощью: