В КШЭ назвали тройку самых главных экономических успехов Украины-2021

дия

Тимофей Милованов объяснил, чем полезна виртуальная экономическая зона, и какие улучшения инфраструктуры были зафиксированы в 2021 году.

В числе самых главных экономических успехов Украины-2021 открытие рынка земли, запуск Дія City и улучшение бюджетного планирования. Об этом в комментарии телеканалу «Дом» заявил президент КШЭ и советник руководителя Офиса президента Тимофей Милованов. В числе самых заметных экономических достижений, зафиксированных в Украине в 2021 году, президент Киевской школы экономики отмечает реализацию проекта Дія City, который, как ожидается, позволит уменьшить налоговую нагрузку на «айтишников», что будет стимулировать развитие IT-компаний в стране.

Милованов ожидает, что такая новая для Украины практика, как виртуальная экономическая зона, в случае успешной реализации в рамках IT-сферы породит запрос и со стороны других отраслей, включая промышленность и аграрный сектор.

В качестве еще двух наиболее важным достижений экономист указал улучшение бюджетного планирования и запуск рынка земли в Украине. Стоит отметить, что с 9 по 16 декабря объем сделок увеличился на 62,1%: в течение последней недели было осуществлено 5,98 тысячи сделок, а с момента запуска рынка их заключено 66,64 тыс.

Также советник руководителя Офиса президента упомянул такой экономический успех Украины в текущем году, как улучшение инфраструктуры: речь идет не только о дорогах, но также о школах и больницах.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по словам Дениса Шмыгаля, подписание соглашения о ЗСТ с Турцией ожидается в 2022 году.

Добавить комментарий

Войти с помощью: