Шмыгаль рассказал, когда будет подписано соглашение о ЗСТ с Турцией

Украина_Турция

Переговоры относительно создания Зоны свободной торговли между Украиной и Турцией стартовали в 2011 году.

Подписание соглашения о ЗСТ с Турцией ожидается в 2022 году: уже к февралю Киев и Анкара могут «выйти на сбалансированное соглашение». Об этом в четверг заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, пишет НВ.

Глава правительства напоминает, что визит президента Турции в Украину запланирован на февраль 2022-го, и к этому сроку стороны, как ожидается, «выйдут на сбалансированное соглашение».

По его словам, отдельные вопросы, связанные с подписанием соглашения, возникали как с украинской, так и с турецкой стороны.

«Но это, как и в любом бизнесе, вопрос мастерства переговоров и достижения целей, которые для себя ставит страна», — отметил в комментарии Денис Шмыгаль, добавляя, что торгово-экономические отношения стран «бурно развиваются», и что в следующем году соглашение наверняка будет подписано.

Стоит отметить, что переговоры относительно создания ЗСТ между Украиной и Турцией стартовали в 2011 году, и лишь в апреле 2021-го страны договорились об «аудите» спорных вопросов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, согласно данным опроса, проведенного ЕБА в сотрудничестве с юрфирмой «Василий Кисиль и Партнеры», украинские топ-менеджеры ухудшили оценку инвестклимата в стране.

Добавить комментарий

Войти с помощью: