В Украине запахло большой налоговой реформой для бизнеса: заявление

налоги_карикатура

Большая налоговая реформа «расселит» предпринимателей в «зеленую», «желтую» и «красную» зоны.

В январе-марте следующего года в Украине должна стартовать большая налоговая реформа. Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» заявил Давид Арахамия, возглавляющий фракцию «Слуга народа».

По словам Арахамии, представители бизнеса Украины, как ожидается, будут довольны налоговой реформой, предполагающей, в том числе и разделение компаний по рискам, что, уточняет глава фракции «Слуга народа», является своего рода индульгенцией.

То есть, добавляет Давид Арахамия, если предприниматель платит налоги, то у него есть Green Pass, и никто к такому бизнесмену не имеет права приходить с проверками. Если же владелец бизнеса не платит налоги, то его компанию проверяют.

Таким образом, объясняют в «Слуге народа», предприниматель находится в «зеленой» зоне (благоприятный климат), в «желтой» (потенциальный риск) или в «красной» (предполагает применение к неплательщику всевозможных «карательных мер»).

Если же госорганы придут с проверками в компании с «зеленым паспортом», к их представителям будут применены санкции — вплоть до увольнения.

Кроме того, отмечает Арахамия, фракция располагает рядом «пилотов», которые, как ожидается, облегчат жизнь сервисным индустриям (туристическая отрасль), которые вновь смогут начать зарабатывать.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по словам Даниила Гетманцева, сумма, которую недополучает государственный бюджет от таможни на протяжении года, составляет порядка 50 млрд гривен.

Добавить комментарий

Войти с помощью: