Украинцы «пересели» на б/у авто: сколько машин успели зарегистрировать в марте

В марте украинцы активно регистрировали подержанные легковушки, ввезенные из-за рубежа: самыми популярными марками б/у авто, получившими «прописку» в Украине в прошлом месяце, стали Volkswagen, Ford и Renault.

Количество машин с пробегом, зарегистрированных в Украине в марте, почти в 4 раза превысило число «прописанных» в этот же период новых легковушек, сообщает Укравтопром.

Так, по данным издания, в первый месяц весны украинцы успели зарегистрировать 34 800 «свежерастаможенных» машин, тогда как новых легковушек в марте стало на учет всего 9 000 единиц.

Специалисты подсчитали: число зарегистрированных в прошлом месяце б/у авто на 87% превышает показатели 12-месячной давности и на 27% превосходит количество регистраций в феврале, то есть месяцем ранее.

Что же касается итогов I квартала, то с января по март украинцы поставили на учет 87 700 ввезенных из-за рубежа авто, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и в 4 раза больше числа проданных в течение I квартала новых легковушек.

В ТОП-3 самых популярных авто с пробегом, зарегистрированных в марте, вошли такие марки, как Volkswagen, Ford и Renault: число регистраций составило 5 700, 3 200 и 2 900 соответственно.

Также в этот период автолюбители охотно регистрировали легковушки Skoda (+2 800 новых «прописок») и Hyundai (+2 400 новых регистраций в марте).

Напомним, ранее сообщалось о том, что, согласно статистике, обнародованной экспертами «Укравтопрома», в I квартале текущего года продажи новых легковушек в стране подскочили на 4% (по сравнению с январем-мартом 2020-го).

Добавить комментарий

Войти с помощью: