Украинцы массово регистрируют авто с пробегом: итоги апреля

авто

С начала текущего года в Украине зарегистрировано более 126 000 «евроблях»: в январе-апреле число «подержанных иностранцев», получивших украинские номера, в 4 раза превысило количество новых зарегистрированных легковушек.

По данным Укравтопрома, в апреле украинские автомобилисты зарегистрировали 38 800 импортных машин с пробегом, что на 11% больше, чем месяцем ранее.

Наибольшим спросом у автолюбителей в прошлом месяце пользовались Renault Megane и Volkswagen Golf – в апреле украинцы зарегистрировали таких машин 2370 и 2015 единиц соответственно.

В тройку наиболее популярных авто с пробегом также вошла модель Volkswagen Passat: в апреле украинскую «прописку» получили 1986 таких машин.

Также в гаражах украинцев поселилось немало б/у Skoda Octavia (1845) и Ford Focus (1508).

В Укравтопроме также напоминают, что годом ранее, во время карантина, Министерство внутренних дел не регистрировало авто с пробегом. Так, доля б/у-легковушек составила 79,5% от всех машин, которые за месяц впервые были зарегистрированы в стране.

Стоит также отметить, что с начала этого года в Украине зарегистрировано более 126 000 автомобилей с пробегом, ввезенных из-за рубежа. Это в 4 раза больше, чем число новых легковушек, получивших регистрацию в январе-апреле.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Минэкономики опубликовало список моделей машин, за которые их владельцам придется заплатить «налог на роскошь» в размере 25 000 гривен.

Добавить комментарий

Войти с помощью: