Отголоски локдауна: на какие товары начали тратить деньги украинцы в марте-апреле

гривны

Весенний локдаун внес некоторые коррективы в потребительские предпочтения украинцев: в марте-апреле этого года покупатели запасались бытовой химией и хозяйственным инвентарем, товарами из категории «Красота и здоровье» и, конечно же, продуктами.

По данным сайта OLX, во время весеннего локдауна-2021 довольно популярными среди украинских онлайн-покупателей были товары из категории «Бытовая химия и хозяйственный инвентарь». Так, в марте-апреле популярность средств и изделий из данной группы выросла на 9% (во время прошлогоднего локдауна прирост составил 356%), пишет УНИАН.

Что же касается товаров из категории «Красота и здоровье», то здесь прирост во время локдауна-2021 достиг 100%, тогда как в марте 2020-го популярность раздела выросла лишь на 24%.

Продукты в марте текущего года начали покупать на 17% больше, чем до ужесточения ограничений (годом ранее прирост составил +91%), популярность настольных игр и приставок с началом локдауна-2021 увеличилась на 14% и 9% соответственно (в 2020-м – прирост на 79% и 51%), а желающих купить велосипед и мотоцикл в марте 2021-го стало на 55% и 22% больше (в марте прошлого года — +70% и +33%).

Также с введением локдауна украинцы начали интересоваться покупкой климатической техники (+650% запросов), роликовых коньков (+104%), товаров для туризма (+100%) и ремонта (+82%).

Более популярными стали услуги рекламщиков и маркетологов (+85%), а также объявления из категорий «Перевозки» и «Аренда транспорта» (+ 84%).

Напомним, ранее сообщалось о том, что, согласно данным исследования с участием 1000+ владельцев онлайн-бизнесов на OLX, наиболее распространенная сфера ведения бизнеса онлайн-предпринимателями на данной платформе — бизнес и услуги: здесь задействованы 25% респондентов. Второй по популярности сферой стала недвижимость (24%), а третьей — дом и сад (19%).

Добавить комментарий

Войти с помощью: