Более 90% потребителей перейдут на бесконтактные способы оплаты

По результатам опроса Mastercard, в следующем году более 93% клиентов платежных сервисов рассмотрят переход на различные цифровые способы оплаты, включая бесконтактные платежи, платежи с использованием QR-кода или биометрических данных, а также транзакции с криптовалютой.

В Mastercard наблюдают увеличение количества транзакций с помощью бесконтактных методов оплаты за первый квартал текущего года на 1 млрд по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

В заявлении Mastercard говорится, что, заглядывая в будущее, можно с уверенностью сказать, что цифровые валюты, биометрия, бесконтактные сервисы и QR-коды будут приобретать все большую популярность, поскольку люди ценят удобство их использования, а потребность в наличных снижается.

В опросе приняли участие 15,5 тыс. клиентов Mastercard из 18 стран мира. 71% из них намерены уменьшать использование наличных в будущем, а 53% согласны с тем, что биометрическая система оплаты безопасна, при этом 60% заявили, что между PIN-кодом и биометрией, скорее всего, выберут последнюю.

Напомним, что украинцы продали банкам наличной и безналичной валюты на сумму $2,2 млрд в апреле, что является самым высоким показателем за последние 12 месяцев. Об этом сообщает НБУ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: