Цена на нефть марки Brent стремится к $74 за баррель

нефть

Августовские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent подорожали на $0,24 до $73,75, а июльские фьючерсы на западно-техасский сорт WTI — на $0,28 до $71,92 баррель.

По словам аналитика ИАЦ «Альпари» Владислава Антонова, в минувшую пятницу «торги по нефти закрылись небольшим ростом».

«Нефть марки Brent подорожала на 0,22% до 73,23 руб. (До этого) Цена снижалась до $72,15 на фоне укрепления доллара США. Он доминировал на валютном рынке со среды после „ястребиных“ сдвигов ФРС», — сообщает эксперт.

По его словам, «восходящий тренд по нефти остается неизменным благодаря оптимизму в отношении перспектив спроса». «К закрытию недели покупатели опять стали повышать цену. Они настроены на прорыв уровня $75, чтобы продолжить ралли к уровню $80», — подчеркивает Антонов.

По его мнению, «трейдеры продолжают ставить на повышение спроса на энергоресурсы». «Во вторник глава ФРС США Джером Пауэлл выступит в Конгрессе. Во время выступления он может затронуть вопрос денежно-кредитной политики и восстановления экономики США. Сейчас покупателям важно закрепиться выше $75», — подытоживает аналитик.

Напомним, что к концу текущего года золотые котировки опустятся до отметки $1800 за унцию, а в течение 2022-го металл может подешеветь еще на $300, прогнозируют эксперты сингапурского банка.

Добавить комментарий

Войти с помощью: