Стоимость нефти Brent опускается ниже $78 за баррель на фоне нового всплеска COVID-19

нефть

Мировые котировки на нефть в понедельник утром снижаются, стоимость марки Brent опускалась ниже 78 долларов за баррель впервые с начала октября, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.46 EET стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,2% — до 78,74 доллара за баррель, при этом ранее она опускалась ниже 78 долларов впервые почти за два месяца. Январские фьючерсы на WTI дешевеют на 0,04% — до 75,91 доллара за баррель.

Нефть продолжает умеренно дешеветь после сильнейшего с августа недельного снижения — за прошлую неделю марка Brent потеряла 3,6%, WTI — 5,8%. Пессимизм был вызван опасениями за спрос на фоне нового всплеска заболеваемости коронавирусом.

Кроме того, трейдеры оценивают возможность переизбытка сырья на рынке в связи с вероятным высвобождением нефти из стратегических запасов США. Такую меру рассматривает и Япония, согласно сообщениям СМИ. Однако аналитики считают это маловероятным.

Ранее сообщалось, что мировые цены на нефть в пятницу утром растут в ожидании дополнительного спроса в связи с холодной погодой в мире, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

Добавить комментарий

Войти с помощью: