Прибыль к концу года: ТОП-5 акций для инвестиций прямо сейчас

Куда можно инвестировать деньги прямо сейчас, чтобы как можно скорее получить прибыль? Когда речь заходит о высоких прибылях, на ум сразу приходит высокотехнологический сектор США, поскольку стоимость акций ключевых игроков на рынке растет со второй половины прошлого года, и пока аналитики не видят причин для резкого падения. Но дальновидный инвестор предпочитает вкладывать средства в компании из разных сфер. Maanimo разбирался, акции каких компаний смогут принести прибыль инвесторам уже к концу года.

Moderna

Фармакологический сектор сейчас получает сверхприбыли по известным всем причинам, и компания Moderna занимает лидирующие позиции, поскольку эффективность ее вакцины доказана, плюс фирма уже начала тестирование на подростках от 12 до 18 лет. Уже в скором времени она начнет испытания на маленьких детях в возрасте от 6 месяцев. Также Moderna имеет большое количество компаний-партнеров, благодаря которым и обеспечивается постоянный спрос на вакцину. За 2020 год выручка компании выросла на 4000%. А с мая текущего года стоимость акций Moderna выросла на 37%, аналитики прогнозируют, что это далеко не предел – до конца года акции подорожают еще на 19%.

Intel

В 2021 году у компании Intel начался новый виток развития, она начала заниматься производством процессоров, чипов и микросхем для вышек 5G, но при этом не прекратила выпуск комплектующих для компьютеров. Развитие 5G-технологий – весьма перспективная тема и, безусловно, затратная. Однако аналитики прогнозируют, что стоимость акций компании до конца года вырастит минимум на 19%.

Sunrun

Компания, занимающаяся производством и поставкой солнечных батарей, которая с начала 2021 года понемногу восстанавливает свои позиции после просадки. Ее связывают с тем, что президентом США стал Джо Байден, который в своей предвыборной кампании заявлял о том, что намерен вложить в сектор возобновляемой энергии до $2 трлн. Инвесторы со всего мира принялись скупать акции компаний этого сектора, в том числе и акции Sunrun. Но с приходом к власти Байден забыл о своем обещании, что повлекло за собой снижение стоимости акций Sunrun. Однако инвестиции в возобновляемую энергетику в приоритете не только у США, но и у европейских, азиатских стран, поэтому аналитики оценивают рост стоимости акций Sunrun в 27% до конца текущего года.

Microstrategy

Компания занимается разработкой программного обеспечения для мобильных девайсов и в последнее время активно занимается приобретением биткоина. На сегодняшний день она владеет 92 тыс. BTC, а это больше $3 млрд, что делает ее крупнейшим криптоинвестором. Однако инвесторов сей факт заставил отказаться от покупки акций этой компании, поскольку просматривается зависимость: куда идет стоимость биткоина, туда же идут и акции Microstrategy. Сейчас же покупать ценные бумаги компании выгодно, поскольку биткоин все еще растет в цене, аналитики прогнозируют, что к концу года акции Microstrategy вырастут на 37%.

AT&T

Еще одна американская компания, которая вкладывает немало средств во внедрение 5G вышек, что и привело к падению стоимости акций на 18%. Стоит заметить, что компания входит в число дивидендных аристократов США, но из-за работы над 5G-технологиями AT&T пришлось урезать аппетиты своих акционеров и отказаться от ежегодного повышения дивидендов. Процессе внедрения технологии съесть немало денег, поэтому акционеры избавляются от акций компании, но аналитики прогнозируют, когда процесс будет закончен и технология 5G будет внедрена, стоимость акций компании вернется к прежнему уровню. Минимальный потенциал роста до конца года — 18%.

Добавить комментарий

Войти с помощью: