Список самых дорогих городов мира от The Economist: Киев заметно сдал позиции

В тройку самых дорогих городов мира по итогам 2020 года попали две европейские столицы и один азиатский мегаполис. Киев опустился на 101 место рейтинга WCOL, потеряв 15 строчек, и попал в десятку городов, продемонстрировавших в этом году наибольшее падение.

Эксперты аналитического подразделения Economist Group представили свежий рейтинг наиболее дорогих для жизни городов — Worldwide Cost of Living 2020 index. Согласно новому списку, составленному специалистами EIU, самыми дорогими в 2020 году оказались швейцарский Цюрих и французский Париж. При этом в спину европейским столицам в нынешнем рейтинге «дышат» Гонконг, Сингапур и Тель-Авив.

В десятку WCOL 2020 index также вошли Осака, Женева, Нью-Йорк, Копенгаген и Лос-Анджелес.

Наиболее в текущем году подорожала жизнь в таких городах, как Тегеран, Перт, Гуанчжоу, Белград, Абиджан, Рим, Дюссельдорф, Дакар, Брюссель и Амстердам.

Столица Украины в кризисном 2020-м заметно сдала позиции: в списке из 132 городов Киев расположился на 101 месте, потеряв сразу 15 строчек и 5 пунктов индекса.

Список заметно подешевевших городов также пополнили Рейкьявик, Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Бангкок и Москва.

При этом самыми дешевыми городами-2020 аналитики EIU назвали Дамаск, Ташкент, Лусаку, Каракас и Алматы.

Напомним, согласно результатам исследования, проведенного CeoWorld Magazine, Украина по итогам 2019 года поднялась на 5 позиций в списке, где страны ранжированы по дороговизне проживания. Теперь Украина занимает 107 место из 132 возможных.

Добавить комментарий

Войти с помощью: