Рынок акций США вот-вот рухнет на 20%, и этим стоит воспользоваться — глава Hercules Investments

В ближайшее время индекс S&P 500 потеряет пятую часть своей стоимости, чем непременно стоит воспользоваться. По мнению главы Hercules Investments Джеймса Макдоналда, грядущее падение рынка на 20% откроет инвесторам путь к покупке акций ряда интересных компаний. Об этом эксперт заявил в эфире CNBC.

Джеймс Макдоналд, которому удалось неплохо заработать во время обвала рынка акций этой весной, прогнозирует скорое падение индекса S&P 500 на 20%. По мнению главы Hercules Investments, фондовые индексы США достигли уровня, выше которого без новых экономических стимулов и улучшения эпидемиологической ситуации расти невозможно.

Макдоналд называет недавнее ралли S&P 500 «коррекцией» по отношению к предыдущему снижению и рассматривает грядущее падение индикатора как возможность выгодно вложиться в акции таких компаний, как Intuitive Surgical или NextEra Energy.

Эксперт прогнозирует рост котировок Intuitive Surgical после победы над коронавирусом и называет NextEra Energy будущим бенефициаром плана Байдена относительно отмены пошлины на импорт солнечных панелей из КНР.

Также Джеймс Макдоналд рекомендует инвесторам обратить внимание на акции компаний «зеленой энергетики». По его мнению, новая администрация США непременно окажет поддержку этому сектору.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Berkshire Hathaway, принадлежащая Уоррену Баффету, стремительно наращивает инвестиции в фармацевтическую отрасль: в III квартале компания вложила в разработчиков вакцин от COVID-19 и прочие фармкомпании $5,7 млрд.

Добавить комментарий

Войти с помощью: