Кабмин готовит новые программы поддержки бизнеса из-за карантина выходного дня

Кабинет министров готовит механизмы компенсации потерь бизнеса из-за введения карантина выходного дня. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время онлайн-совещания с городскими головами.

Денис Шмыгаль отметил, что правительство сейчас ищет пути, которые позволят притормозить процесс роста количества заболевших коронавирусом.

«На сегодня у нас есть ряд инструментов, которые проявили себя весной. Также мы работаем над разработкой новых программ. У нас на сегодня есть семь инструментов, которыми мы будем уже на этой неделе поддерживать отрасли, которые страдают больше», – сказал премьер.

Он заявил, что для правительства это один из выходов, когда на выходных люди находятся дома и не создают большой поток и скопления. Большие заработки отраслей именно в субботу и воскресенье как раз является доказательством факта, что огромные потоки людей движутся в отрасль питания и развлечений.

По словам Шмыгаля, карантин выходного дня позволяет перераспределить спрос с выходных на пять рабочих дней, уменьшив потоки людей и пересечение различных социальных групп.

Добавить комментарий

Войти с помощью: