Нацбанк посоветовал закрыть отделения банков на карантин выходного дня

НБУ

В Украине на карантин выходного дня рекомендуют закрыть те отделения банков, которые не являются загруженными или находятся в крупных торговых центрах. Об этом заявил на своей странице в Facebook глава НБУ Кирилл Шевченко.

«Нацбанк не вводил никаких ограничений на работу финансовых учреждений или проведения ими операций. Вы можете без осложнений получить средства с депозитов, взять кредит, обменять валюту, снять наличные в банкомате. Очередные отделения банков, которые обычно работают в выходные дни, продолжали свою работу и предоставляли гражданам возможность пользоваться банковскими услугами», – сказано в сообщении.

В Нацбанке порекомендовали банкам: соблюдать во всех банковских отделениях необходимые меры безопасности: принимать посетителей только в защитных масках, придерживаться надлежащей дистанции, проводить дезинфекцию; закрывать те отделения, которые сегодня не загружены или находятся в крупных ТРЦ и зданиях, закрытых на время карантина; гражданам не посещать отделение без крайней нужды и выбирать онлайн каналы обслуживания.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: